1431738
男の癒しナビ ☆癒しの談話室☆

お店の宣伝内容等の書き込みは禁止です。
[札幌 男の癒しナビ] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 を入力してください)
文字色


CODE/コード

アロマDr.大人の癒しスパ

ベルリーゼ札幌麻生ルーム

旧 癒しの談話室  癒しの談話室のルール

無香料ボディソープについて 投稿者:サボロー 投稿日:2019/03/06(Wed) 01:39 No.6797  
noicon.gifいつもお世話になっております。
最近、メンズエステに通うようになって思ったのですが、
無香料ボディソープの有無って、店側からはあまり明示されてないですよね。
問い合わせても「置いてないです」という回答の方が多いくらいで。

個人的には、石鹸や香料の匂いをさせて帰社するのは結構問題があると思うのですが、業界的にはあまり重要視してないのかな?という印象を受けています。

仕事中など、バレるとあまりよろしくない状況で施術を受ける場合、皆さんも無香料の有無は気にしていますか?


電話応対最低 投稿者:k 投稿日:2019/02/02(Sat) 14:18 No.6793  
noicon.gifみなさん リラックスしていますか?
いくつもあるお店から選んで電話したのに、対応が悪いと
いく気なくなりますよね。そんなお店がありました。
行けそうな時間の2時間以上前に電話予約の電話して
私「13;30位は空いている?」
男性店員「その時間は〜〜う〜ん」煮え切らない態度
私「いっぱい?」
男性店員「・・・」
私「どうなの?」
男性店員「う〜ん。えーと、13;30から14;30の間でぇ、
開いたら電話するぅ」煮え切らない態度はつづく
私「入れないのね?」
男性店員「前のお客さんがいなければぁ・・・。」煮え切らない態度続行中
私「そんなんなら行かない」電話切る
なんと!
男性店員から電話
「常識考えろ!!」怒声が
みなさん この態度どう思いますか?

せっかくスタッフの女性たちは一生懸命やってくれるので気に入っていたのに電話応対一つで「こんな店行かない」となってしまいますね。
こんな思いみなさんはしたことありますか?


Re: 電話応対最低 なお - 2019/02/02(Sat) 15:28 No.6794  

admin.gif店名は削除させて頂きましたm(_ _)m


Re: 電話応対最低 a - 2019/02/04(Mon) 16:57 No.6795  

noicon.gif店の人これ読んだらすぐ特定されそうな内容だけど、
大丈夫なん?


Re: 電話応対最低 ドンキーコング - 2019/02/11(Mon) 16:13 No.6796  

noicon.gif場所はどこの店ですか?


無題 投稿者:エステマン 投稿日:2019/01/18(Fri) 09:45 No.6791  
noicon.gif東区ホーム
ブログありません、電話もつながりません


Re: 無題 なお - 2019/01/19(Sat) 20:08 No.6792  

admin.gifエステマンさん

情報ありがとうございますm(_ _)m
癒しの電話帳より削除しました。


無題 投稿者:きりん 投稿日:2018/11/30(Fri) 02:14 No.6789  
noicon.gif投稿するのは、何年ぶりでしょうか(笑)

草食男子に疲れ果てている今日この頃ではございますが

どんな男子も、エステに行くときの気持ちは、だいたい同じ〜ですよね

期待ハズレなお店が激減している今、行くお店選びも迷いますが

料金高騰に、そろそろ歯止めをかけて欲しいなぁと思います

ん?

おまえのFBに、歯止めをかけろ?

んー

ハズレがなかなかない現状では、無理です♪


なんですが、ブログに掲載されているスタッフ画像を見て

指名で行きたくても、名前がわからなければ突撃できないので

画像+名前くらいは教えてください!


今のこの掲示板の流れでいくと

アンジーに電話をかけたら、現在使われておりませんガイダンス流れますよ

っていうコメントのほうがいいですか(笑)


MB情報、ヨロシク!ε=(ノ・∀・)ツ


次回からは、恐怖の(笑)体験談いきますね〜




Re: 無題 GT3 - 2018/12/01(Sat) 15:50 No.6790  

jijii.gifきりん君お久しぶり!元気そうで何よりです。
しかし、期待外れなお店が激増なのかと思ったらハズレな
お店が減っていると言うのは消費者には嬉しい状況ですね。
ネットのブログ画像に名前記載しないのはスタッフが特定
されやすくなったり、叩かれたりし易くなるのを防ぐ意味
合いもあるのかなと少し思いました。
画像に釣られてどうしてもそのスタッフに入りたいので
あれば予約時にブログ画像のこの子は出てますか?と一言
聞けばOKです。
MBで接遇も良く心の病みが無いスタッフも探せばまだまだ
沢山います!!
頑張って開拓して下さい。


無題 投稿者:三角研 究所 投稿日:2018/08/24(Fri) 12:50 No.6788  
noicon.gif北区 アペジー 
移転した矢先にブログ更新なし。電話も出ない。
閉店かな


無題 投稿者:匿名 投稿日:2018/08/06(Mon) 12:20 No.6786  
noicon.gif豊平区
Dearest
BODYLABO
閉店してるようです。


質問です 投稿者:えんぞ 投稿日:2018/07/26(Thu) 17:16 No.6785  
noicon.gif札幌街中でオススメはありますか?
数年ぶりに行こうと思っています。


イリュージョンについて 投稿者:ごめす 投稿日:2018/03/24(Sat) 01:16 No.6759  
noicon.gifここ数年足が遠のいていたのですが、イリュージョンは閉店したのでしょうか。
久々に予約しようと思ったらこちらに掲載がなくなっていたので・・・。


Re: イリュージョンについて マッサスキー - 2018/06/09(Sat) 18:44 No.6781  

noicon.gifはじめまして。
場所は変わり一人やめましたがまだありますよ。


Re: イリュージョンについて まむまむ - 2018/07/15(Sun) 11:01 No.6784  

surfer.gif今、どこでやってますか?


営業…してますか? 投稿者:ごとー 投稿日:2018/06/16(Sat) 16:03 No.6782  
deppa.gif東区この辺のお店閉店ですか?
ブログが空っぽなので電話もしていないのですが

Rose-ローズ-
Person(パーソン)
人魚U
NAGI


宮の森にできた新店 投稿者:むかい 投稿日:2018/06/04(Mon) 21:33 No.6779  
jijii.gif高級住宅街に大手エステサロンを母体とする礼儀作法重視のメンズエステがオープンしたようです。
注目のお店ですね。


Re: 宮の森にできた新店 工藤 - 2018/06/06(Wed) 14:01 No.6780  

obahan.gifホスラブで宣伝しているお店のことですか?

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -
携帯用改造:湯一路