1427635
男の癒しナビ ☆癒しの談話室☆

お店の宣伝内容等の書き込みは禁止です。
[札幌 男の癒しナビ] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 を入力してください)
文字色


CODE/コード

 ママリンゴ

RERE札幌麻生店〜リリ

旧 癒しの談話室  癒しの談話室のルール

無題 投稿者:エステマン 投稿日:2019/01/18(Fri) 09:45 No.6791  
noicon.gif東区ホーム
ブログありません、電話もつながりません


Re: 無題 なお - 2019/01/19(Sat) 20:08 No.6792  

admin.gifエステマンさん

情報ありがとうございますm(_ _)m
癒しの電話帳より削除しました。


無題 投稿者:きりん 投稿日:2018/11/30(Fri) 02:14 No.6789  
noicon.gif投稿するのは、何年ぶりでしょうか(笑)

草食男子に疲れ果てている今日この頃ではございますが

どんな男子も、エステに行くときの気持ちは、だいたい同じ〜ですよね

期待ハズレなお店が激減している今、行くお店選びも迷いますが

料金高騰に、そろそろ歯止めをかけて欲しいなぁと思います

ん?

おまえのFBに、歯止めをかけろ?

んー

ハズレがなかなかない現状では、無理です♪


なんですが、ブログに掲載されているスタッフ画像を見て

指名で行きたくても、名前がわからなければ突撃できないので

画像+名前くらいは教えてください!


今のこの掲示板の流れでいくと

アンジーに電話をかけたら、現在使われておりませんガイダンス流れますよ

っていうコメントのほうがいいですか(笑)


MB情報、ヨロシク!ε=(ノ・∀・)ツ


次回からは、恐怖の(笑)体験談いきますね〜




Re: 無題 GT3 - 2018/12/01(Sat) 15:50 No.6790  

jijii.gifきりん君お久しぶり!元気そうで何よりです。
しかし、期待外れなお店が激増なのかと思ったらハズレな
お店が減っていると言うのは消費者には嬉しい状況ですね。
ネットのブログ画像に名前記載しないのはスタッフが特定
されやすくなったり、叩かれたりし易くなるのを防ぐ意味
合いもあるのかなと少し思いました。
画像に釣られてどうしてもそのスタッフに入りたいので
あれば予約時にブログ画像のこの子は出てますか?と一言
聞けばOKです。
MBで接遇も良く心の病みが無いスタッフも探せばまだまだ
沢山います!!
頑張って開拓して下さい。


無題 投稿者:三角研 究所 投稿日:2018/08/24(Fri) 12:50 No.6788  
noicon.gif北区 アペジー 
移転した矢先にブログ更新なし。電話も出ない。
閉店かな


無題 投稿者:匿名 投稿日:2018/08/06(Mon) 12:20 No.6786  
noicon.gif豊平区
Dearest
BODYLABO
閉店してるようです。


質問です 投稿者:えんぞ 投稿日:2018/07/26(Thu) 17:16 No.6785  
noicon.gif札幌街中でオススメはありますか?
数年ぶりに行こうと思っています。


イリュージョンについて 投稿者:ごめす 投稿日:2018/03/24(Sat) 01:16 No.6759  
noicon.gifここ数年足が遠のいていたのですが、イリュージョンは閉店したのでしょうか。
久々に予約しようと思ったらこちらに掲載がなくなっていたので・・・。


Re: イリュージョンについて マッサスキー - 2018/06/09(Sat) 18:44 No.6781  

noicon.gifはじめまして。
場所は変わり一人やめましたがまだありますよ。


Re: イリュージョンについて まむまむ - 2018/07/15(Sun) 11:01 No.6784  

surfer.gif今、どこでやってますか?


営業…してますか? 投稿者:ごとー 投稿日:2018/06/16(Sat) 16:03 No.6782  
deppa.gif東区この辺のお店閉店ですか?
ブログが空っぽなので電話もしていないのですが

Rose-ローズ-
Person(パーソン)
人魚U
NAGI


宮の森にできた新店 投稿者:むかい 投稿日:2018/06/04(Mon) 21:33 No.6779  
jijii.gif高級住宅街に大手エステサロンを母体とする礼儀作法重視のメンズエステがオープンしたようです。
注目のお店ですね。


Re: 宮の森にできた新店 工藤 - 2018/06/06(Wed) 14:01 No.6780  

obahan.gifホスラブで宣伝しているお店のことですか?


http://goo.gl/SpESYv 投稿者:minecraft 投稿日:2018/05/19(Sat) 05:52 No.6778  
noicon.gifGood Webpage, Preserve the beneficial work. thnx.


エステ店 投稿者:エステファン 投稿日:2018/04/28(Sat) 22:12 No.6764  
noicon.gif帰省で札幌。関東はいろんな業種がありますが基本的に海外又は年増が多いと個人的には感じています。その点、札幌のマッサージは独自の文化形成だなぁと感心。エステファン歴はまだ短く10年程度ですが、これからも楽しみに帰省しようと思っています。が、おすすめがもしあれば皆さん教えてください!よろしくお願いします(^^)


Re: エステ店 はじめまして - 2018/05/02(Wed) 11:25 No.6766  

noicon.gifGW中は、行きつけの店を前もって予約取ったので行ってこようと思っています。
どの辺のお店に行かれるのでしょうか?

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -
携帯用改造:湯一路