1397546
男の癒しナビ ☆癒しの談話室☆

お店の宣伝内容等の書き込みは禁止です。
[札幌 男の癒しナビ] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 を入力してください)
文字色


CODE/コード

 ママリンゴ

healing=〜ドア?

旧 癒しの談話室  癒しの談話室のルール

コ・ス・パの良い店とは 投稿者:徳田進之助 投稿日:2015/02/15(Sun) 20:57 No.6406  
megane.gif景気の良くない中、来店回数の減った方も少なくないと思いますが、ルールの範囲内でコ・ス・パのよい店ってどんな店でしょうか?また、どこでしょうか?


はじめまして 投稿者:マッサスキー 投稿日:2014/11/28(Fri) 14:18 No.6354  
noicon.gifはじめまして、マッサスキーです。
体を洗ってくれるサービスがあるお店が好きなのですが、
マリアージュやオンリーマインみたいなお店ありますか?
シャワーの時に背中を流してくれる程度でもいいのですが。


Re: はじめまして AAA - 2014/11/28(Fri) 15:09 No.6355  

noicon.gif以前麻生のマンション店で背中を流してくれるOPありましたが…
あと中央区のワンルームのお店では、背中のオイル落とし辛いでしょうから…と言って石鹸とスポンジで洗ってくれたことがあるます。
いずれも、あくまでも背中のみでしたが、癒されましたョ


戦隊 C.M.C - 2015/01/07(Wed) 14:01 No.6368  

noicon.gifAMSタワーのVで、お流しのサービスを始めたようです。


AMSのV 匿名 - 2015/01/12(Mon) 21:15 No.6375  

noicon.gif某掲示板では
とても個性的な店長さんで
嬢の入れ替わりが激しいようですが
利用されたかたいますか?


Re: はじめまして マッサスキー - 2015/01/27(Tue) 18:38 No.6398  

noicon.gifC.M.Cさん、ありがとうございます。
今度行ってみますね


新規開拓で 投稿者:ななつ☆ 投稿日:2015/01/24(Sat) 12:05 No.6397  
noicon.gifどこのお店か言いませんが比較的新しいお店

マッサージ
凝っている場所も聞かれず
仕方ないから自分で腰と背中中心でとお願いするも
結果、ふくらはぎととももに大半の時間をかけ腰・背中は10分・・・
オイル少なめなのに手がカサカサで気持ちよくない

会話
ほとんど無言

室温
寒いかどうかも聞かれず寒い
マッサージする側の室温に会わせている感じ

シャワー
先に準備に行っているのお湯も出してなく場所に案内されただけで
広い脱衣所が寒く使い方の説明も無しに勝手に使ってくださいって感じ
新しいタオルもなかった

施術後のお茶
確か広告では寒い日が続くので温かいお茶をご用意してますと書かれていたが
何も聞かれず出されたのは寒い部屋で冷たい麦茶
お茶出したらすぐにごゆっくりと言われ自分はすぐ退室
帰りの時間まで放置・・・

今回は担当に何故か初見で嫌われたかと思いましたが
帰りに名刺渡されてまたお持ちしていますって・・・
次回指名してくれってこと??
新しくて綺麗なお店でしたが
競争の激しい今時、変わった接客のお店でした。
これは担当ってより経営者が従業員に指導も教育も何もしていないのではないかな


新店 投稿者:C.M.C 投稿日:2015/01/14(Wed) 17:33 No.6379  
noicon.gif北区のアロマボーテって本当に実在するんでしょうか。
どなたかご存じの方、いらっしゃいましたらおしえてください。


白石クオラ 投稿者:名店です 投稿日:2014/12/25(Thu) 12:39 No.6361  
noicon.gifこないだ初めて行きました。
ついた嬢は日本人じゃ無い熟女でした。
90分9000円のクオラッシュ?下半身集中コースで入りました。
極少量のオイルを右ふくらはぎに適当に伸ばし、ざらついた手で力強くかつ素早く擦り始めました。
1分経たずにオイルっけは無くなり、ざらつきがよりはっきりと肌に伝わって来ましたね。
荒い紙ヤスリの感触は、大衆浴場の垢擦りなんてお子様向きよって言わんばかりに、いつまでもいつまでも右ふくらはぎを擦りました。最高です!
流石に気持ちよすぎて、肌が痛いので他の場所をマッサージしてと言うと、まだ凝りが取れて無いんですね❤っと言い、名残惜しそうに太ももに移動しました。
後はもう、耐え難きを耐え、忍びがたきを忍び・・・・
最後のシャワー、すごくしみました。肌に。
あんまり書くと予約が取れなくなるのでこの辺で終わります。最高の垢擦り店でした!また行きたいと思います。


Re: 白石クオラ 村民 - 2015/01/05(Mon) 12:23 No.6366  

noicon.gif昨日、今日と電話かけたのですが、
出なかったです。
忙しいんですかね・・・
ブログの更新が止まっているのが気がかりです。


中央区e店 投稿者:mm 投稿日:2015/01/01(Thu) 18:00 No.6363  
noicon.gif非常に癒されました(笑)色々、お店は渡り歩き
ましたが最近は残念な思いをした事の方が多かったような気がします。長く通いたいと思えるお店が見つかって良かったです!


談話 投稿者:闘将暴威 投稿日:2014/10/23(Thu) 22:00 No.6350  
noicon.gifちっとも有効な談話もなくなってしまった。
今は、オープンではエステの情報交換はできないのかな。
アメーバとかめんどくさいし。
もう少し活発に、にっぴんくらい書けると良いんだけどね。


Re: 談話 DOJ - 2014/10/28(Tue) 11:41 No.6351  

noicon.gif皆さん、お気に入りの店の情報は隠しているのでしょうかね。


Re:談話 ハゲ親父 - 2014/11/04(Tue) 02:22 No.6352  

imode.gif当たり前、良いことは人に教えるか!


西区おすすめは? 投稿者:エステマン 投稿日:2014/10/15(Wed) 17:55 No.6345  
noicon.gif西区のVはどうですか?


ヴィクトリア 匿名 - 2014/10/16(Thu) 15:22 No.6347  

noicon.gifVは、きれいな方でしたが、
紙パンあり、愛想なし。
色々な意味で楽しめないと思います。
元のFも今は楽しめないです。
西は、M、S、Iがなくなり、さっぱりですね。


Re: 西区おすすめは? エステマン - 2014/10/19(Sun) 10:35 No.6348  

noicon.gif西区の今のFはどうですか?紙Pは?


フォル 匿名 - 2014/10/20(Mon) 09:57 No.6349  

noicon.gif紙パンではありませんが、
ソケイの類はなくなりました。
スタッフもいなくなり、
rさんともうひとりだけ。
前より楽しめないかと。


ギリ度 投稿者:町民 投稿日:2014/10/15(Wed) 18:00 No.6346  
noicon.gif中央区で良いおすすめを教えて下さい。アト○エはどうですか?


無題 投稿者:名無し 投稿日:2014/10/07(Tue) 12:08 No.6344  
noicon.gif石川町のミニウサの新人まなさんってどうですか?
写真で見る限りタイプなんですがご存じの方がいらしたら教えて下さい

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -
携帯用改造:湯一路