過去ログ
キーワード 条件 表示

教えてください  すぅまいる - 2013/06/04(Tue) 18:19 No.5889

以前仕事で札幌に行くと必ずハー○ピ○に行ってその店の店長とお話しするのがとっても楽しみにしてたんですが、ここ1年くらい札幌に行く機会がなくてつい先日店に電話したら「この電話は使われてないとの事」
それでネットで調べたら閉店したんですね(´Д`)ハァ…

どなたか店長がまだこの業界に居るならば教えて頂けませんか?私が当時、色々と精神的に助けてもらったお礼がしたくて・・・
どうかお願いします。


閉店('_')??  SEN - 2013/05/24(Fri) 14:53 No.5878

時空間・・・

移転したばかりだったのに。。。

あの、まったりした手技がスキだったんだけどなぁ。。。

Re: 閉店('_')??  なお - 2013/05/24(Fri) 20:36 No.5880

SENさん

閉店情報ありがとうございますm(_ _)m
癒しの電話帳から削除しました。


ぽっちゃり嬢  自称エステ通 - 2013/05/15(Wed) 11:41 No.5876

最近、おデブな嬢の話は聞くのですが、チョイポチャ(普通体系より柔らかい感触が有りそうな体型)の嬢の話をナカナカ聞きません。

自分も、そのような嬢に会わなかったり、会ったとしてもサービス地雷だったり・・・。

素敵な情報をお持ちの方は、いらっしゃいませんか?


無題  はいはい - 2013/05/11(Sat) 17:21 No.5873

アウラ


チアロ  コンビニ - 2013/04/20(Sat) 13:34 No.5866

チアロは、なくなってしまいましたか?ご存知のかた、教えていただけないでしょうか?

Re: チアロ  フリーダム - 2013/05/01(Wed) 10:25 No.5870

以前、移転して店名もキセキと名前を変えたようですが
ここから消えたってことはなくなったんでしょうね。

以前のチアロは好きでしたけどね。


最近のおすすめは?  出張マン - 2013/04/17(Wed) 14:28 No.5862

来週、札幌に出張するのですが、最近の情報があまり見当たりません。最近のギリ度が高いオススメ店はどこですか?

Re: 最近のおすすめは?  もんた - 2013/04/18(Thu) 06:16 No.5863

おすすめは、北区ホワイトルシアン!
北区フェアリー!
東区くら!
です( ̄^ ̄)ゞ
3店とも新規でもギリ高いと思いますよ〜( ̄▽ ̄)

Re: 最近のおすすめは?  出張マン - 2013/04/18(Thu) 12:58 No.5864

もんたさん、情報ありがとうございます。
最近は北区なのですね。アムスタワーあたりのお店が良いかと思って探していました。

Re: 最近のおすすめは?  くろうど - 2013/04/19(Fri) 13:21 No.5865

くらはギリなし
トラップにご注意


無題  マー - 2013/03/26(Tue) 20:04 No.5857

こんばんは。
札幌市内はまだ雪が多いですね。
札幌駅周辺のお店を探しています。
アドバイスお願いいたします。

Re: 無題  いろは - 2013/04/03(Wed) 20:05 No.5859

スポーツ新聞やネットで調べて行きましょう。
自分にあった所が見つかると思いますので頑張って下さい。


閉店した店  一徹 - 2012/09/01(Sat) 00:41 No.5564

シフトは閉店なんですね
他にはレガートですか

Re:閉店した店  玉木 - 2012/09/02(Sun) 20:20 No.5568

海賊の店が復活するらしい。

Re:閉店した店  一徹 - 2012/09/05(Wed) 15:14 No.5580

それは楽しみだ

エモーション  かつお - 2013/03/08(Fri) 15:15 No.5845

閉店したのかな?

Re: 閉店した店  - 2013/03/17(Sun) 12:48 No.5856

??

アクトレス  - 2013/04/03(Wed) 10:32 No.5858

アクトレス


無題  じじ - 2013/03/16(Sat) 12:51 No.5850

某地下にあるお店の人気嬢、辞めるみたいですね・・・。
最近、どこの店の女の子も辞めていくので寂しいです。

地下ですか?  ぬらりひょん - 2013/03/16(Sat) 16:21 No.5851

白石ですか?

Re: 無題  じじ - 2013/03/16(Sat) 17:55 No.5852

違いますよ。中央区です。
隠れ家みたいなお店で良かったのですがね。

リエート  ぬらりひょん - 2013/03/16(Sat) 21:24 No.5853

V系の流れを組む店なんですか?

Re: 無題  ようよ - 2013/03/16(Sat) 23:40 No.5854

突然すみません・・。そこのお辞めになる方は系列A店にもいらっしゃった方ですよね?
やっぱり辞めるのは本当だったんですね。
ショックです。
彼女のファンだった方は多いと思います。
じじさん、また貴重な人材がこの業界から去って行きますね。
突然の書き込み失礼いたしました。



Re: 無題  じじ - 2013/03/17(Sun) 12:46 No.5855

時代なんでしょうかね(笑)
ようよさんも彼女のファンでしたか・・・。
本当に惜しい人です。
またどこかでマッサージを続けてほしいと思うのは私一人では
ないと思います。

V系の流れかどうかはわかりませんが、今はそうじゃない子の方が多いですよ。



ふぅ  ううう - 2012/12/19(Wed) 22:38 No.5806

最近飽きましたね
オススメの店ないですか?
エロいとかじゃなくて癒される店ないかなぁ
札幌市内でお願いします!
クレクレですんません

Re: ふぅ  いいい - 2013/03/01(Fri) 17:46 No.5838

アクトレスなんかどうですか?

ギリまったくの皆無ですが落ち着けます。

Re: ふぅ  KK - 2013/03/02(Sat) 08:58 No.5839

来週一年ぶりに札幌訪問です。以前よくヴィサージュ行ってました。アクトレスって系列でしたよね?もう前とは内容違うんですか?ギリとか。

Re: ふぅ  いいい - 2013/03/02(Sat) 11:30 No.5840

100%
エロなしギリなしオイタなしですね。
超健全です。

Re: ふぅ  KK - 2013/03/02(Sat) 13:21 No.5841

あらら、残念です。この一年間でダメになっちゃったんですね。
札幌全体そんな感じですか?

Re: ふぅ  いいい - 2013/03/04(Mon) 16:56 No.5842

V系は3店とも結構激しかった(笑)ですけど、
今のアクトレスは、まったくの健全でかすりもしません。
でも、そこがいいと思います。エロ期待もしないので
純粋におとなしくマッサージを楽しむ他ありません。

Re: ふぅ  KK - 2013/03/09(Sat) 02:58 No.5846

ですね。
でも東京と比べるとあの値段なら健全でも
お得感あります。

Re: ふぅ  いいい - 2013/03/09(Sat) 09:09 No.5847

2時間のおとなしいデートだと思えば、十分満足(笑)。

Re: ふぅ  松竹梅 - 2013/03/15(Fri) 13:43 No.5848

こんにちわ
エロやオイタについてはもともとがNGですから仕方ないと思いますが

癒されると言いますか
良い店はや嬢は
まだまだいっぱい在ると思いますよ
紙パンだと癒されないとかは癒し以前に論外だと思いますしね

セブンみたいになかなか予約取れないお店もありますし
嬢がなかなか予約取れないお店も有りますしね。


いいいさんの言われてる様な遊び方や
一時間〜二時間を共有してマッサージ受けれるなら良いかなと自分は思います。


Re: ふぅ  いいい - 2013/03/15(Fri) 15:18 No.5849

ギリやオイタは、楽しいことは楽しいんですが(笑)
なにか、お互い、ういういしさがなくなるというか・・・


| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |